Ян
Яна

какое слово не может относиться к различным частям речи? 1)дорога 2) стекло 3)да 4)почти 5)ожог

Cf
Cfif

Безусловно, это слово ОЖОГ.

Смотрите:
1) доро́га – существительное, дорога́ – краткое прилагательное в форме единственного числа женского рода (полная форма – ДОРОГА́Я, начальная форма – ДОРОГО́Й)
2) стекло – существительное (стекло разбилось); стекло – глагол СТЕЧЬ в форме единственного числа прошедшего времени среднего рода (молоко стекло со стола);
3) да – соединительный (=И) или противительный (=НО) союз; да – частица (но не междометие);
4) почти – наречие; почти – глагол ПОЧТИТЬ в форме единственного числа повелительного наклонения;
5) ожог – существительное, буква О – показатель этой части речи, глагол в форме прошедшего времени пишется иначе – с буквой Ё в корне.
.

Ан
Анна

ОТВЕТ: 5) ожог

ОЖОГ -- существительное, а глагол, звучащий так же, пишется через "ё" (ожЁг) .

Примечание:

ДА может быть и частицей, и союзом, и междометием.. .

Вя
Вячеслав

Да - потому что это частица, которая не является членом предложения.