Юл
Юлия

причины и последствия отставки сперанского. за ранние спасибо.)

Алексей Спинка

Сама причина ясна тем что его реформы (законы), творчество, оно было не очень понятно или же не воспринимало общество... Само отстранение, но потом
затем он вновь вернётся и будет уже служить при самом дворе, но уже при императоре Николае I.Т. к Сперанский был очнь умным человеком того времени и его высоко ценил