Мирель Чолпонкулов

что делать если не можешь фотографироваться?

Я не могу фотографироваться.... и такая беда уже лет 6 (сейчас мне 20). Конечно под сильным напором я могу сфоткаться, но потом скорее всего эти фотки я так и не посмотрю (кстати фото со своего выпускного я до сих пор не видела, а тот факт, что групповые фото выкладывают в контакте меня вообще убивает... избегаю таких мест) .
Когда мы с подругами куда-то ходим многие берут фотоаппарат и через каждую минуту начинают фоткать около каждого угла, меня это бесит мало того, что я сама не хочу сама на себя смотреть, да еще тот факт, что мое уродство будет у людей хранится, просто убивает меня.
Я конечно же себя не считаю красавицей, даже наоборот, но по крайне мере когда смотрюсь в зеркало я себе больше нравлюсь, а на фото -ужас. Я даже на фото становлюсь в одних и тех же ракурсах, которые уже отработала чтобы не совсем уродиной быть, но нет.. фотоаппарат делает "свое дело".У меня нет ни одной фотки на которой я бы себе нравилась... это ужас.. а так хочется этого. Была мысль пойти на фотосессию к проф. фотографу да не уверена, что что-то будет по-другом, перед совсем не знакомым человеком я не раскрепощусь и фото будут не естественные, тем более моя физиономия лучше то не будет, фотограф чудес не творит.. .
Что можете посоветовать?

G!
Gunner !!!

Проблема серьёзная. Тут дело даже не в фотографиях, а в принятии себя. Это очень сложно, так как, если у человека сформировалось мнение о самом себе, вряд ли он так просто его изменит.
Но вы не совсем правы, когда говорите, что фотограф не творит чудеса. Если фотограф любит (!) своё дело, то он сможет подчеркнуть все ваши тонкости и красивые черты в своём снимке.
Так же и с художниками. Как начинающий художник смело вам заявляю (художники меня поймут) , что нет для настоящего художника некрасивых вещей.
Извините, что не могу посоветовать вам ничего определённого, но, надеюсь, мои слова вам как-нибудь помогут. Всего доброго!

Аня Гармашова

Поднять самооценку, И забить НА всех и жить для Себя ))))

Кирилл Faust

Может ты просто уродина????

Елена Исмайлова

К фотографу кстати правильно думаешь! Он выставит в нормальных ракурсах да и профессиональная камера сделает своё дело! Фото получаются отличные! Сам не люблю фоткаться, но после того как свадебное фото отдали- то отношение поменялось. Главное расслабиться, фотограф сам скажет как лучше тебе будет фоткаться- это его работа. Лучше попробуй- не потеряешь ничего точно, зато может быть приобретёшь уверенности.
Главное с фотографом не прогадай. А то попадаются и шарлотаны

Ел
Елена

Пора излечиваться от комплексов и повышать свою самооценку срочно!! ! А то ты как забитый, загнанный зверек себя ведешь! Прекращай ощущать себя гадким утенком!!!

Кристина Кристина

Тебе, однако, мозги лечить надо.

Евгений М

У Вас заниженная самооценка. Нужно повышать. Прочитайте тут 12 простых правил:
http://newgoal.ru/12-sovetov-kak-povysit-samoocenku/