Наталья Викторовна

Муж подруги увольняется с гос. предприятия, которое ЛИКВИДИРУЕТСЯ В ПРИНЦИПЕ. С расчетных ей не насчитали алименты.

Ссылаются на какой-то Перечень в каком-то Положении. Правомерно ли?

У подруги есть несовершеннолетний ребенок, родившийся в браке от мужчины, с которым она в настоящее время не проживает и получает алименты на ребенка и себя (25% + деньги в твердой денежной сумме) . В данный момент предприятие, на котором трудился ответчик, ликвидируется и ему, само собой, начислено выходное пособие. Ей бухгалтерия предприятия отказала в выплате с этих денег.

Ян
Яна

А при чем здесь она, что не насчитали алименты и увольнение мужа? вопрос странный, либо ситуация не описана.

Иришка Круглова

Пусть обратится к приставам

Антон Мазухин

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание ст. 101 "об исполнительном производстве"

Гостья Из Прошлого

надо на приставов давить-пусть проверят!

Екатерина Шалашова

бухгалтер прав. С пособия из за ликвидации предприятия алименты не удерживаются!!!! читайте закон.
К доходам, из которых алименты не удерживаются, относятся:
1) премии единовременного характера;
2) выходное пособие, выплачиваемое при увольнении;
3) материальная помощь, выплачиваемая работнику в связи со следующими обстоятельствами:
а) стихийным бедствием;
б) пожаром;
в) хищением имущества;
г) увечьем;
д) рождением ребенка;
е) регистрацией брака;
ж) смертью близких родственников;
4) лечебно-профилактическое питание, выдаваемое в соответствии с законодательством.