Дмитрий Черненко

Госдума приняла поправки, согласно которым запрещены Навигаторы, Видеорегистраторы 2013

Госдума приняла поправки, согласно которым подпадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы) . В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» , будет полагаться штраф 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения» , — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

Ол
Оленька

дворники тоже ограничивают обзорность-тоже надо запрещать! и боковые стойки! запретить эксплуатацию ТС с боковыми стойками!

Роман

Закрепляется на "торпеде",в чем проблема?

Тимур Галиев

Хватит вопить.

Где хоть слово про запрет регистратора???

Ирина Константинова

Зеркала заднего вида тоже???

Антон Зурин

Чушь какая-то.

Сергей Артамонов

А как быть с зеркалами заднего вида приклеенными к стеклу?

Sergey

Давно пора за всё лишнее штрафовать.

Лариса Феофилова

Цеплять к крыше теперь )