Татьяна Марушан

Кошатники, выгуливали своих кошек хоть раз?)) Признавайтесь) фото и комменты приветствуются!

Мои иногда гуляют... )
На поводке, естественно.
На фото кошка Мишель (бывшая бездомная, пристроена в хорошие руки) и мои друзья)) ) на втором фото это типа очистка озера от тины!) )

А это мой кот Стюффа) )

Юлия

выгуливать не выгуливала. Только на фотосессию вывозила в парк. На шлейке. Народ в восторге был. Особенно от Юи - котик спокойный, как удав. 36см. в холке и 12 кг. мощи.
А Бонка-выпендрюжница. Такие позы принимала....

Ле
Лена

один раз пока гуляли, всё смыться куда нибудь наровит-боится. Привыкнет, чаще гулять буду

Перизат

Кот был, так тот любил гулять около дома и на даче. Таже без шлейки гулял, сам всегда возвращался. Всех котов дворовых разогнал. А кошка только на даче гуляла, мышей ловила. А в городе не хотела на улице гулять.

Яна

Нет, на улице не выгуливается. Но, летом котяра постоянно "дышит" воздухом на балконе, или на окне открытом. На птичек любуется, мявкает)) ) Однажды, правда, котик самостоятельно выгулялся - свалился из окна. Хорошо, что мы не высоко живем, и кот не покалечился, не ушибся. Мы его из кустов целехонького достали, когда за ним выбежали)))

Лейсан

пока была жива, гуляли каждое лето, она даже привыкла в диком саду (почти заброшенный) без поводка ходить, за мной бегала)

Даша

часто наблюдаю как дети таскают на поводке кошек- котов ну одна так и зимой выгуливает видать привык а остальные подражая ей вытаскивают кошек в полуобмарочном состоянии причем интересовалась- без каких либо прививок домашних котэ на улицу это ведь для них стрес и возможность подцепить кучу болячек

Ел
Елена

младшего пробовали, не хочет, боится жутко, хоть и на улице подобрали совсем мелким, старший тоже улицы боится, взят оттуда же, с помойки )))) пару раз вывели, поводок выкинули, сидим дома, они летом только сами гуляют, на даче, пару дней посидят под диваном, а потом на волю, охотиться, в городе на улицу больше не выходят

Кр
Кристина

Кот абсолютно домашний, для него страшный стресс выход на улицу. Как-то еще молодого брала в деревню на 3 недели, максимум на что он решился - выйти на веранду и смотреть в окно.. . На улице сразу припадает к земле и в дикой панике домой чуть ли не ползком. . Это у меня второй перс, а вот первый с мая по октябрь предпочитал жить в деревне исключительно в зарослях малины, даже миску приходилось туда ставить, домой не хотел заходить

Ел
Елена

Мы только летом гуляем, снега боимся ;))
Фото нет, к сожалению

Виктория

Выгуливала. Кот не впечатлился, ему больше на подоконнике гулять нравится. А у кошки-подобрашки вообще паника началась. Больше на прогулках не настаиваю.

Алёна

Как-то давно у нас была кошка, сибирская (порода такая) . Вот она у нас иногда гуляла на улице)) ) Увы фотографий нету, давно это было, фотоаппараты мало у кого были, да еще и пленочные)) ) Сейчас у нас шотландская вислоухая кошка, Сима зовут)) )

Но она у нас пугливая (по фото видно 😄 ), на улицу даже не пытались выводить)))

Са
Сангерим

давненько было дело... кошка испугалась так, что пришлось срочно нести обратно домой)))

Настя

Нет, а это моя, домашняя. Муся зовут

Ел
Елена

Не вижу смысла в таких прогулках.

Ан
Анастасия

Моя шляется по улице как по дому)))) ) Привитая, стерилизованная. свои дела только там делает. Сра... ть она на лоток хотела. В буквальном смысле. Фото на улице пока нет, потом выложу.

Юл
Юлия

Не нужны кошкам такие гульки, и для них они ничего хорошего не принесут! Кошка территориальное животное, и даже в маленькой квартире она чувствует себя хозяйкой (хозяином) и всегда старается все держать под контролем! Когда домашнюю кошку выносят на выгул, для нее это сильнейший стресс, она полностью дезориентируется, к тому же это прямой путь к заражению паразитами и вирусными заболеваниями! Поэтому квартирной кошке, достаточно балкона (естественно с сеткой) для полного счастья!)

Юлия

Постоянно выгуливали, только сейчас зимой не охота морозится, а Котик просится. Шлейку сама шила. потому как из покупной при желании в миг выскакивал.
это в Боровое на отдых ездили, Нарзана (Курильский бобтейл) конечно с собой брали.

Лю
Людмила

у меня свой двор и все кошки выходят на улицу. . естественно.. меконгский бобтейл. . а тут уже побольше.. а это просто Зюзя..