Евгения Михеева

Бабушка, 70 лет. упала, руки ноги двигаются, но лежит, к доктору категорически ехать не хочет, как быть?

Наталья Шаброва

если бабушка категорически вообще не хочет к доктору, то и скорая не поможет (даже если там перелом) - насильно скорая помощь не забирает в больницу. Насильно забирают только психических больных и только если они представляют угрозу окружающим.
Я бы посоветовала вам такую тактику: 1. вызовите терапевта на дом. А через него присылается к вам домой травматолог (чтобы поменьше такой катавасии было.... можете сами пойти в поликлинику и договориться или с травматологом или с заведующей) . 2. воспользоваться услугами частного травматолога (естественно платно) на дом

Ол
Ольга

Вызовите скорую на дом. Может быть скрытый перелом.

Оганнес Джинанян

вызовите скорую, может инсульт!

Рома Изотов

Вызывать скорую. В таком возрасте при падении легко получить перелом, а то и несколько.

Марина Рогачёва

да, вызвать скорую и все!!!! в таком возрасте не нужно самолечений никаких.... правда на наших специалистов надежд мало, но все же они наверное лучше знают....

Ольга Баранова

Если инсульт, обращайтесь- такое можно вылечить.. . (в почту)

Татьяна Мордвинова

Старики как дети!
моя бабуля если что то только не в больницу!
уждай её, в том что так лучше будет!

Аннет Алексеева

обязательно вызовите участкового терапевта пусть осмотрит может быть инсульт а самое главное исключить перелом шейки бедра