Сергей Михайлов

К автомобильному аккумулятору

к автомобильному аккумулятору подключены параллельно две фары по 100 Вт, мотор стеклоочистителя 70 Вт и система зажигания, потребляющая ток 2,1 А. Определить ток разряда аккумулятора, если напряжение сети равно 12 В. (Внутренним сопротивлением аккумулятора принебречь)

А можно решение ещё? Как никак контрольная работа

Наталья Воронова

у тебя тут надо принебречь не только аккумулятором, а еще и генератором: )

вообще-то зажигание в норме потребляет только на заведенном двигателе, а при этом аккумулятор не выдает, а потребляет энергию.

Максим Цыбин

16,2 ампера. . (ошибся.. . посчитал 100 вт обе фары)
Mikhail Levin
на практике - такое бывает,. .
когда ремень генератора рвётся..

Юля Чагина

100+100+70=270 вт
270/12=22,5 а
22,5+2,1=24,6 а