Хасан Неизвестно

помогите решить задачу с кпд, бензином,...

Грузовой автомобиль оборудован двигателем мощностью 70кВт при КПД 28% определить массу бензина, необходимого для пробега 100км

сопротивление воздуха и трение можно не учитывать. А задача такая из контрольной по механике 10кл. надо вот решить...

Mikhail Levin, сопротивление и трение учтено тем, что КПД не 100%, а всего 28%, так что энергия нужна для перемещения

Екатерина Кляшторная

условия неверные. Вообще-то бензин тратится не на пробег, а на сопротивление воздуха и трение - а про них в условиях ничего нет.

просто перемещение даже энергии не требует.