Иришка Голованова

Моя мама раздражённо указывает мне на мои "лишние" жесты, движения, действия

Боится, что я её опозорю, когда нахожусь в обществе других людей

Вообще, относится как к инвалиду первой группы, с тотальной потерей ума

Рузана Дышекова

а в чем суть вопроса?)

Ol
Olga

Есть такой язык жестов.... очень красивый язык... так что жесты совершенно не могут быть лишними... а если вы будете за ними постоянно следить, станете скованным, заторможенным... тогда точно в обществе нормально не примут... так и объясните маме.... Жесты указывают на ваш темперамент..)))