АШ
Антон Шептицкий

Какие древние манускрипты имеют чтение Матф 1:16 аналогичное синайско-сирийской рукописи?

ЕГ
Евгения Григорьева

«Земля до потопа - мир колдунов и оборотней» . В «золотом веке» , который по моим реконструкциям приходился на палеоцен и эоцен (65,5-34 млн. лет назад) , в центральной, северной части Гипербореи (Сварги, Джамбудвипы) – месте обитания богов-пришельцев - был вечный день. После эоцен-олигоценовой катастрофы (34 млн. лет назад) , частично разрушившей водно-паровую оболочку и существовавшую тогда общепланетарную оранжерею, появились климатические зоны и день стал чередоваться с ночью. Соответственного небесные боги или, более правильно, боги светлого дня стали, именоваться солнечными богами.

Под Защитой Братьев))
Под Защитой Братьев))

у Иакова родился Иосиф, муж Марии, от которой родился Иисус, называемый Христом.
Свое сообщение Матфей записал в Палестине. В каком году это было, точно не известно, однако подписи в конце некоторых рукописей (все они датируются не раньше X века н. э. ) указывают на 41 год н. э. Есть основания полагать, что изначально Матфей написал свое Евангелие на общепринятом еврейском языке того времени, а позднее перевел его на греческий. В труде «О знаменитых мужах» (De viris inlustribus), глава III, Иероним пишет: «Матфей, он же Левий, из мытаря апостол, первый в Иудее для уверовавших из обрезания написал евангелие Христово еврейскими буквами и словами» . Иероним также упоминает, что еврейский текст этого Евангелия сохранился до его дней (IV—V века н. э. ) в библиотеке, которую Памфил собрал в Кесарии.

АА
Анна Алексеевна

Что за синайско-сирийская рукопись ?? Первый раз слышу. Синайский кодекс, может быть ??

Похожие вопросы
Какое представление о Троице в Древнем Египте?
16. Каков круг чтения Онегина?
Что такое врата ада и каким образом церковь должна с ними сражаться? это к Матф. 16:18
Какие старолатинские манускрипты включают в себя текст Ветхого Завета?
Чтение Библии дает защиту? И если дает, то какую?
какие произведения задают на лето для чтения после 1 класса?
Как вам перевод Новогого Мира... Матф. 16:24?
Кто такой Сварог? В каких древних текстах он упоминается?
НЕ хлебом одним будет жить человек, НО всяким Словом, исходящим из уст Божиих... (Матф. 4:1-4).Тогда зачем попам деньги?
О каком роде говорил Иисус? неужели о нашем? (Матф 24:35)