Мария Яковлева

Моя мама устроилась работать в детсад, после отработанного 1 месяца сказали приводите вашего внука мы его примем.

Моя мама устроилась работать в детсад, после отработанного 1 месяца сказали приводите вашего внука мы его примем в детсад... я мать ребенка пришла работать 3 сентября 2012 года, мама моя уволилась 21 ноября 2012 года. У меня вопрос если я уволюсь, имеют ли право отчислить моего ребёнка с детсада? Заранее спасибо.

Лена Целобенок

У вас нет путёвки, все захотят так устроить и сбежать.

Ир
Ирина

причём здесь путёвка? ? при зачислении ребёнка Вы должны были подписать договор, есть он у вас? Отчисление ребёнка происходит по заявлению родителей. Заведующая имеет право отчислить ребенка из детского дошкольного учреждения без заявления родителя в нследующих случаях:
- родитель в течение месяца с момента получения квитанции не оплатил затраты на питание и другие затраты за детский сад, которые обязан платить родитель;
- ребенок достиг школьного возраста. В случае необходимости идущий в школу ребенок может посещать детское учреждение до 31 июля.
- если в дошкольное учреждение есть очередь, а ребенок этого детского сада не посещал детский сад подряд 4 месяца без медицинских показаний и без уважительных семейных причин.

Если родитель в течение месяца с момента получения квитанции не оплатил затраты на питание и другие затраты за детский сад, руководитель детского сада сообщает родителям по истечении одного месяца об указанном сроке уплаты и дает неделю для оплаты задолженности. Если долг остается неуплаченным к сроку, то заведующая детского учреждения имеет право по соглашению с попечительским советом отчислить ребенка из списка детского сада и требовать неуплаченную сумму в установленном законом порядке.

Ребенок отчисляется из списка детского дошкольного учреждения на основании приказа заведующей и отмечается в регистре учета принятых детей детского дошкольного учреждения как отчисленный, в день отчисления ребенка или на следующий этой дате рабочий день.

Об отчислении ребенка из детского сада заведующая детского учреждения сообщает родителю в течение одной недели с момента принятия решения об отчислении.

Алексей Хатаженков

Да, это временная путевка! Она дается на то время пока в детском саду работает кто-то из родственников. Если вы уволитесь к примеру 1 марта, а по общей очереди ваш ребенок должен идти в сад в сентябре. Значит с марта по сентябрь ваш ребенок сад не посещает. А вот если вы работаете в саду и решите уволиться 1 октября. А ваш ребенок пошёл в сад с 1 сентября, то ваш ребенок будет посещать сад в не зависимости от вашей работы в детском саду. Ведь у него на руках уже есть путевка. Об этом можете узнать у заведущей детского садика или в Роно если вы мне не верите. Сама в сад устраивалась и с этим вопросом сталкивалась. А ещё пока вы работаете в саду в Рано за вами закреплена общая очередь в сад.

Людмила Фанасова

Мне кажется нет. Они не имеют право впутавать в это ребенка.

Ми
Михаил

однозначно