Анна Вишникина

наземные военные радары за воздухом могут следить и за земными обьектами тоже?

Алена Буцева

Наземные радары не могут следить за наземными целями, в т ч из-за рельефа местности. Корабельные навигационные приборы могут следить за другими кораблями.
А со слежением за наземными целями неплохо справляются спутники! Даже я бы сказал ну очень неплохо!

Валерия

Просто - посмотри в бинокль... увидишь то, что сможет (намного дальще) "увидеть" радар.
Это - по-простому.