Александр

что делать когда нет папы, а сын меня не слушает?

легко говорить? когда все время вмешивается бабушка!

Маргарита

если на фото Ваш сын, то ему пока можно не слушать)

Сергей Безносенко

Великолепно работает система наказаний. Не слушает в угол или тайм-аут, в другую комнату, запрет на сладкое, на мультики, на прогулки, поход в гости, да на всё что ему дорого. Только это нужно делать оговоривая свои действия. Например: "Если ты меня сейчас не выслушаешь, не сделаешь как я прошу (именно прошу, а не приказываю) , то мне придётся тебе запретить,... поставить в угол и т. п. " Никогда, слышите никогда не отказывайтесь от своих слов, и никогда не меняйте своего решения. И потом когда реб. успокоился, если были слёзы, обсудить понял ли реб. за что был наказан и почему вам пришлось так поступить. Обнять и поцеловать реб.

Анастасия Голубева

Постарайтесь его заинтересовать.
У меня брат нормально себя ведёт через ултиматум, так что попробуйте

Иван

подскажите, сколько лет непослушному отпрыску и в чём именно не слушает.. .
не может сразу перестать играть или босиком на снег, забыл почистить зубы или начал курить?

Вера

То, что нет папы - это совсем не при чём. Во многих полных семьях воспитанием занимаются мамы, а папы почти не вмешиваются. Дети - не роботы. Они не могут ВСЕГДА слушаться))