МР
Марина Рябова

Какую смесь подобрать, если ребенок часто срыгивает, что съела и запоры.

Ели Нутрилон нулевку (для недоношенных) Потом перешли на Нтрилон иммунофортис и тут все началось, сейчас перешли обратно на нулевку, а все продолжается.

Ал
Алия

а вы попробуйте микамилку на молочке дают
у меня младшему только микамилк и подпшёл

Иван Зюканов
Иван Зюканов

Методом тыка. Мы смесей 6 перебрали, прежде чем нашли подходящую:

BB
Baha Baha

Хумана. Мы сейчас периодически если проблемы с пищеварением перу дней 1-2 раза в день едим Хумана ЛП и СЦТ. Легче усваивается организмом. Но более 14 дней нерекомендовала врач. В магазинах сейчас практически нет такой Хуманы, мы звонили на горячую линию и узнавали официальный интернетмагазин. В Питере это http://www.bakanavtiki.ru/catalog/1782.
НО ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ главное допаивайте ребенка водой!! !С утра за полчаса до кормления 50-70 мл комнатной детской или кипяченой воды (если в квартире холодно то чашечку или бутылочку с водой подогреть в миске с горячей водой, но чтобы не более 35 градусов. Потом в течение дня после еды через 20-30 минут пару глотков и еще через полчаса пару глотков. И опять за 30 минут до большого кормления 30-50 мл воды комнатной температуры.

Ма
Машулька

сын срыгивал очень сильно, мне казалось, что все что съел, выходило наружу. но я спокойно относилась к этому, мыла, вытирала. как ввела прикорм кашу, срыгивания прекратились. после смеси срыгивал, а после каши нет. а как стал сидеть, так и после смеси перестал срыгивать. но он не страдал запорами. есть смеси антирефлюксные, их перед едой по 30-50г рекомендуют давать.

На
Надюшка

От срыгиваний хорошо помогал Нутрилон Антирефлюкс. От запоров отлично подошла смесь Фрисовом, от срыгиваний чуть хуже, чем Нутрилон.

Похожие вопросы
Ребенок срыгивает!!!! Что делать?
Про смесь. Может ли ребенок срыгивать от смеси (срыгивает много). Пьём нестожен.
подскажите если ребенок 7 месяцев срыгивает все что съел что делать?
Если ребенок съел прокисшую смесь ,что будет и через какое время после еды может начаться?
Почему ребенок срыгивает смесь а грудное молоко нет?
Ребенок постоянно срыгивает.
мой ребенок срыгивает!!!
Ребенок срыгивает после еды. нормаль?
Ребёнок часто срыгивает. Из за чего?
Кормление Ребенок много срыгивает после кормления. Из-за чего?