Марина Рябова

Какую смесь подобрать, если ребенок часто срыгивает, что съела и запоры.

Ели Нутрилон нулевку (для недоношенных) Потом перешли на Нтрилон иммунофортис и тут все началось, сейчас перешли обратно на нулевку, а все продолжается.

Ал
Алия

а вы попробуйте микамилку на молочке дают
у меня младшему только микамилк и подпшёл

Иван Зюканов

Методом тыка. Мы смесей 6 перебрали, прежде чем нашли подходящую:

Baha Baha

Хумана. Мы сейчас периодически если проблемы с пищеварением перу дней 1-2 раза в день едим Хумана ЛП и СЦТ. Легче усваивается организмом. Но более 14 дней нерекомендовала врач. В магазинах сейчас практически нет такой Хуманы, мы звонили на горячую линию и узнавали официальный интернетмагазин. В Питере это http://www.bakanavtiki.ru/catalog/1782.
НО ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ главное допаивайте ребенка водой!! !С утра за полчаса до кормления 50-70 мл комнатной детской или кипяченой воды (если в квартире холодно то чашечку или бутылочку с водой подогреть в миске с горячей водой, но чтобы не более 35 градусов. Потом в течение дня после еды через 20-30 минут пару глотков и еще через полчаса пару глотков. И опять за 30 минут до большого кормления 30-50 мл воды комнатной температуры.

Ма
Машулька

сын срыгивал очень сильно, мне казалось, что все что съел, выходило наружу. но я спокойно относилась к этому, мыла, вытирала. как ввела прикорм кашу, срыгивания прекратились. после смеси срыгивал, а после каши нет. а как стал сидеть, так и после смеси перестал срыгивать. но он не страдал запорами. есть смеси антирефлюксные, их перед едой по 30-50г рекомендуют давать.

На
Надюшка

От срыгиваний хорошо помогал Нутрилон Антирефлюкс. От запоров отлично подошла смесь Фрисовом, от срыгиваний чуть хуже, чем Нутрилон.