Николай Кротков

хочу сделать композицию из влаголюбивых растений внутри круглого аквариума, кто то подобное делал или видел?

Хочу посадить (уже имеющиеся орхидеи, и может плющ) внутри стеклянного аквариума и сверху накрыть стеклом, чтоб постоянная влажность воздуха была внутри, а то из за батарей все высыхает мгновенно, поливаю несколько раз в день или начинают засыхать.

Анна Киселева

Вот еще пример. Фото не моё.

Шеличь Виталий

Орхидеи туда сажать нельзя. Им необходимо движение воздуха, иначе махом сгниют - а тем более, в накрытом стеклом сосуде. А такое может за полчаса соорудить любой новичок, только, желательно, сначала поинтересоваться правильным подбором растений, иначе недолго композиция протянет.

Фёдор Волков

Плющ сырости не любит, лучше фикус крохотный. Только вот орхидеям будет плохо, тесно, круглый аквариум, при своем небольшом объеме занимает слишком много места, возможно, лучше взять для этого прямоугольный аквариум и не закрывать его крышкой. К меня на работе так очень неплохо растут фиттонии (только в закрытом флорариуме)