Ел
Елена

Как прочитать эту схему? (табы)

Какой палец куда ставить?
[e----------------
B----------------
G--4--4-8-8-8-8--
D--x--x-x-x-x-x--
A--2--2/6-6-6-6--
E-------7-7-7-7--]

Юдина Юлия

буквы струны, цифры лады какие пальцы ставить решаешь ты

Константин Матвеенко

У вас все съехало, поэтому это только мои догадки. Первый (указательный) на втором ладу 5-й струны. третий на 4-м ладу третьей струны. потом съезжаете на 6 лад и 8-й теми же пальцами и вторым пальцем (фак всем тыкали?:) ) зажимаете седьмой лад шестой струны.
Струны считаются с самой тонкой (она первая) . Самая толстая-шестая.
Надеюсь, что помог) )