Катерина Базанова

Какими физическими упражнениями можно заниматься при эпилепсии ???и для чего это полезно???

Гуля Шаумурунова

Этот вопрос, лучше было бы задать, в другую категорию ответов. Красота и здоровье. Но в любом случае, консультации, подобного рода, необходимо получать у ЛЕЧ. ВРАЧА. Так как все-таки, дело это серьезное. А пока, почитайте эту статью; http://www.epilepsia365.ru/pencyclopedia/show.htm?id=206 Почитайте. Сайт врача эпилептолога: http://epileptolog.wallst.ru/info.html Может что-то найдете, по своему вопросу еще.

Али Алиев

Страдающий эпилепсией не должен вычёркивать спорт из своей жизни. Без ограничений можно заниматься лёгкой атлетикой. Бег, прыжки, аэробные упражнения принесут больному только пользу. Подойдут бадминтон и теннис, волейбол и другие командные игры, бег на лыжах, аэробика, йога. При возникновении приступа во время занятия вероятность травмы такая же, как и в обычной жизни. Важным моментом является то, что спортом больной эпилепсией может заниматься только для себя. Ему нельзя участвовать в соревнованиях и тренироваться в режиме повышенной нагрузки. И если ему разрешено ездить на велосипеде или верхом, то бега и велогонки уже не для него.

Занятия спортом помогают людям, страдающим эпилепсией, вести нормальный образ жизни и не чувствовать себя изолированными от общества.

Наталья Медкова

Это наверно зависит от вида эпилепсии и потому вам лучше посоветоваться с врачом эпилептологом.