А@
Ангелочек @@@

по какому признаку отверстия разделяются на большие и малые? вопрос из гидравлики

Санжар Сагындык

А при чём тут гидравлика?
Для часовой промышленности диаметр отверстия два миллиметра будет считаться большим, а для кораблестроения- маленьким.
Может имеется в виду проходное сечение?
Но тут тоже непонятка-для точного позиционирования мелких деталей ПС может быть велико, а для клапана экскаватора-мало.