Лю
Людмила

Вы -за- или -против- Русского футбола! (чтобы в русскйх командах играли только русские)

Ксения Колючева

Это - утопия. В советские времена в советских клубах играли только граждане СССР. Никаких зарубежных легионеов не было и в помине. Несмотря на это, интерес к чемпионату СССР был намного выше чем сегодня к чемпионату РФПЛ, и сборная СССР по сравнению со сборной России нового времени добивалась значительно больших успехов. Сегодня же, если в российских клубах будут играть только одни град, то об успехах российских клубов в еврокубках можно будет забыть лет на двадцать, и то лишь в том случае, если все деньги, затраченные на покупку легионеров, пойдут на содержание футбольных школ, оплату тренеров, развитие футбольной инфроструктуры и пока в России не подрастет новая футбольная смена. Но нынешняя российская власть и бизнес по многим причинам никогда на это не пойдут.

Сергей Птира

и тогда дальше чемпионата России наши команды проходить не будут!

Ир
Ирина

Я за Русский футбол! Пусть в Русских командах играет большинство русских. Ну пусть будет 2-3, максимум 4 легионера, а вот остальные пусть будут русские игроки. И побольше молодежи!! ! Как мне кажется, если будут играть молодые парни, для которых игра - это игра, а не тяжелая работа, то футбол будет намного интересней, живей. И фанатам будет смотреть намного лучше.

Анна Шестакова

против. предпочитаю не впадать в такие крайности. лучше просто лимит изменить: 8 русских, 3 иностранца) и им хорошо, и нашим спокойней.

Мария Паршина

Я за русский футбол. Посмотрите сколько денег платят клубы ифедерация футбола за каких то футболистов и тренеришек. Ни кому не нужен сильный русский футбол. Эти тренеришки только разваливают футбол. Игрокам гастробайтерам нужны только деньги. Если все деньги, заплаченные за игроков и тренеров пустить на развитие детского футбола и тогда посмотрите какой уже была бы сборная России.

Валентин Бутаков

И чтобы сборную тренировали Русские тренера !

Та
Танечка

А смысл? Во всех лучших командах мира есть несколько легионеров. Конечно было бы здорово если бы в наших футбольных академиях созревали будущие звезды, но для это нужно много времени. Для более быстрого развития РПЛ в нее нужно приглашать легионеров, с условием что это способный и талантливый легионер. Просто хотя бы потому что доказательств того что легионеры усиливают чемпионат масса: Месси играет в Испании но сам не испанец, Роналду - португалец но играет в испании, Дрогба тащил Челси но не был англичанином! Совершенно не важно какое гражданство у игрока, гораздо важнее насколько он талантлив.

Ирина П

однозначно-ЗА! российский футбол! Я уже давно не болею за наши команды в Еврокубках по этой причине. Пусть будут последними, но свои в доску как при Союзе. И нашим игрокам будет больше возможности себя проявить. . Будет больше конкуренция для иры в сборной...

Дмитрий Чубов

докажи что ты лучше легионера и ты будешь в основе

Арам Манукян

За. И за нам и уже выехали.

Татьяна Семенец

Двумя руками-за!

Вера Ахонина

Я против. Достойных футболистов не хватает даже для ФНЛ.

Ильина Ксения

Я полностью за Российский футбол. Что бы на аренах выступали только ИНОСТРАНЦЫ! Как в древнем Риме, где не было ни одного гладиатора-гражданина.
А русские должны иметь свои команды, ходить в белых пиджаках на трибуны и попивать там холодный чай, зарабатывать головой, а физическими упражнениями заниматься на своих вилах под руководством обслуживающего персонала от спорта.
А плебс пусть легионеры развлекают пиная мяч на поле.
)))

Стеблянко Виктория

Откровенно говоря, за.

Надежда Соколова

я пидорку всем