Рашид Габиев

Почему на гербе СССР была сатанинская звезда?

Владлен Ситников

Она не сатанинская, сатанинская- перевёрнутая.

Наталия Честнова

Древняя символика трактует, что ПЯТИКОНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА (ПЕНТОГРАММА) символ ЧЕЛОВЕКА ЗЕМЛИ. А, перевёрнутая звезда - символ периода Кали Юги! Этот Чёрный Век связывают с Сатаною и Дьяволом, то есть Тьмою! так как коммунисты решили построить Рай для человека на Земле (коммунизм) , они и выбрали себе символом ПЕНТОГРАММУ!

Антон Взоров

Слава богу что не жидовская, а то бы воиной пошёл на СССР.

Алексей Соляков

СССР строили религиозники. Все образование было пронизано идеями библейскими. Что могли придумать нового. У нас звезды у фрицев кресты. До сих пор не избавимся от пережитков еврейских сказок.

Сергей Щеглов

Не сатанинская, а позитивно-мистическая..

Иван Петухов

Не нужно демонизировать советскую власть. А пятиконечных звёзд и на иконах хватает, даже опрокинутых.

Ольга Михалева

А может исламская? ))) Или вифлеемская? )))

Medved

А кто её дал Люцеферу? Что она стала его?

Галина Козлова

звезду давида евреи не разрешили

Alexandra

А ишо серп и молот 🙂

Матфея 6:
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы
28 Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне

Дмитрий Славкин

Нынешняя двуголовая птица, похоже. тоже не из рая

*екатерина*

Ага и на флаге США их ещё 50.

А:
Андрей :-))

Пятиконечная звезда с одним лучом в вершине - символизирует человека (Леонардо Да Винчи) .С двумя лучами в верх- козла (лукавого).

Илона Дарваш

чтоб враги были в страхе )