Анна Тихомирова

сел акум полностью (фары не выкл) про зарядку

на нём индикатор- он чёрный. можно ли крокодилами от второй машины прикурить его? завестись-то заведусь, но зарядится ли он

Александр Андреев

Севший АКБ-СРОЧНО снять с авто, отогреть, и зарядить, в тёплом помещении ( если есть возможность)
Если вам важнее ехать, сначала подзарядите его, от другой машины ( чем холоднее-тем дольше) , и потом запускайте.
От автомобильного генератора АКБ, полностью не зарядится.

Дина

Зарядится, если подольше поработает. А лучше его на ночь на зарядку поставить, если есть где и чем

Алексей Немтинов

Пробовать надо, хотя при разряде в ноль могли посыпаться пластины.
Для полного заряда такого аккума необходимо часов 10 при токе 5 ампер. На машине не зарядится если он живой.

Виктор Тришков

машина полностью не зарядит нужен стационар

Сайгид

можно, но нужно его все равно заряжать и померить плотность,

Гульнара Бекишева

конечно зарядится! но лучше на ночь поставь

Катюша Федосеева

Заведите и прокатитесь где-нибудь) Мы иногда по трассе 20 км до разворота и столько же обратно)) ) Но у нас просто выезд на трассу рядом)

Elena

конечно можно.. но прийдется хороший километраж намотать чтоб хорошо зарядить

Светлана Мосина

Это можно сделать, только очень нежелательно - очень страдает и АКБ и генератор. Только если завести и доехать до дома метров сто-двести. Обычно такой акум заряжают сначала очень малым током, пару ампер всего - и как только ток вырастет до 5-7 уменьшают опять до пары... и так несколько часов, судя по состоянию электролита. Как только плотность поднимется до примерно 1,1-1,15 можно увеличить ток заряда до 1\10 от ёмкости АКБ и дальше по инструкции.

Александра Курбатова

С толкача пробовал сам, на севшем АКБ, завести ((( Не помогло! Прикурить Можно, но если только доехать до дома, а там зарядить при малом токе! Часов 10-12 это нормально!

Наталья Пахомова

Можно но надо покататься?