Рамиль

Троцкий был хороший или плохой человек?

Павел Усачев

Он был Лейба Бронштейн!

Сергей Устинов

Он был настоящим большевиком, правой рукой Ленина, за это настоящий коммунист Сталин грохнул и оболгал его.

Диана Базанова

Он был лучше тех, кому мешал.
Оттого те его и убили.

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post118281349/

Алексей Суровец

Маньяк немного, речами народ зажигал изничтожать друг друга.

Сергей Смагин

Троцкий был человек с двойной моралью, с двойным лицом, с двойной идеологией.
Он был сыном своего народа - еврейского. 🙂

Галчёнок Лисина

Мне не нравится никто из лидеров революции.
По Троцкому.
Он главный (рядом и близко никто не стоит) в победе октябрьского переворота и в победе в гражданской войне.
Сталин в тех событиях вообще ничтожная пылинка.
Умён, оратор великий, умел переубеждать, что срабатывало в сложных военных ситуациях.
Поддерживал Ленина, хотя и спорил с ним.
Имел идиотические взгляды по поводу семьи - как пережиток общества.
Сторонник сверх-индустриализации (Сталин в противовес делал упор на коллективизацию крестьян) .

Во всех событиях по сравнению со Сталиным гораздо более благороден. Сталин - абсолютное подлое чмо.
Ленин о Сталине: «Не верьте Сталину: пойдет на гнилой компромисс и обманет»

И*
Иринка ***

еще он много обманывал

Привет Alexandr

был бы хороший не пошло бы в народе изречение "Пиз***шь как Троцкий"

По
Поля

Логика: Ленин был плохой и жестокий. Но он обозвал Троцкого проституткой. Вывод - враги Ленина наши друзья.

Юлечка Soldatova

Троцкий о России.
"Мы должны превратить ее в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побелеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния.. . А пока наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы, - о, как великолепно, как восхитительно умеют они ненавидеть все русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию - офицеров, инженеров, учителей, священников, генералов, агрономов, академиков, писателей! "

Анастасия Ковалева

Не будь его, Ленина и Сталина страна бы распалась, как АвстроВенгрия. Не в 1991 году, а раньше на 70 лет. На более мелкие кусочки.

Юля Завьялова

а какая разница ИТОГ известен

Та
Танюша

Ледоруб или полоний - делают всех одинаковыми.