Николай

Какая бывает кровля?

мансардная, совмещенная, чердачная, полумансардная, плоская, эксплуатируемая, металлическая конструкция, металлочерепица, глиняная черепица, волнистые плиты

Iren Korovina

До кровли добрался-молодец!! ! Вот бы посмотреть черновые эскизы, чертежи.. . Что хоть вышло то?

Лариса Скобелева

Кровля или крыша?

Крыша бывает плоская или скатная.
Скатная по количеству и форме скатов бывает: односкатная, двускатная, вальмовая, полувальмовая, шатровая, многощипцовая, мансардная, сводчатая, купольная, коническая.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кровля (непосредственно верхнее покрытие крыши, т. е. кровельный материал) :
- металлическая: металлочерепица, профнастил, композитная черепица, фальцевая кровля (стальная, медная, алюминиевая, цинк-титан) , металлический гофролист;
- битумная: мягкая битумная черепица, еврошифер (волнистые листы типа Ондулин и т. п.) , битумные рулонно-наплавляемые материалы (для плоской крыши) ;
- натуральная: керамическая черепица, цементно-песчаная, кровельный сланец;
- природная кровля: камыш, солома, дерн, дранка;
ещё светопрозрачная кровля (поликарбонад) , асбестоцементные листы (всем известный шифер) , полимерно-песчанная черепица.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]