Евгений Туман

почему права ребенка выделены в отдельную категорию прав

Игорь Гусев

как наименее защищенной группы граждан... .

а вообще этому есть определенные предпосылки в международном праве...

Вероника Клименкова

Чтобы легче на родителей наехать можно было. Если что не так - отнимем детей.

Альбина Латтарова

Потому что они не люди и не имеют прав и обязанностей перед государством до получения паспорта. Без бумажки - ты букашка!

Сергей Артамонов

даже лечение по разному.
ОТВЕТ
что имеют права и обязанности врослые не годяться для детей
например родители в ответе за детей -до 18лет если на дневно вузе учиться до 23лет
а дети нет-даже пожизненно не в ответе за поступки родителей-за поступки подчеркиваю.
а теперь и воовсе ювинальная юстиция
ищут рычут везде-этими правами пользуються даже перегибая палки