Albert Kulumbetov

Помогите пожалуйста решить 2 задачи ) По геометрии

Задача номер 1--- Стороны параллелограмма равны 12 см и 9 см, а его площадь равна 36 см-в-квадрате .. Найдите высоты параллелограмма .

Задача номер 2 -----В прямоугольном треугольнике с острым углом 45 градусов гипотенуза равна 3 корень из 2-ух см ...Найдите катеты и площадь этого треугольника ...

Вот эти задачи мне надо решить помогите мне пожалуйста ))

Слава Дмитриев

Задача 1
Высота от стороны 12см, будет равна 3 см, а вторая высота - 4 см.
так как площадь параллелограмма равна произведению стороны и высоты этого параллелограмма.

Задача 2

Прямоугольный треугольник с острым углом 45 гр является ещё и равносторонним. Его катеты равны друг другу.
Теорема Пифагора: сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.
В данном случае квадрат гипотенузы 3 корня из 2 будет равен 9 * 2 = 18.
Значит квадрат каждого катета равен 9.
Корень из 9 равен 3 см - это величина каждого катета.

Площадь прямоугольного треугольника равна произведению катетов, делённому на 2
Получается, что площадь этого треугольника равна 4,5 см квадратных.