Тимур

развелся с женой, суд по умолчанию оставил дочь с женой по факту дочь живет со мной как оформить опеку на. себя

а по мирному как?

Ел
Елдос

наверное, тоже через суд

Александр Юрдин

Обратиться за консультацией в органы опеки для начала.

Марина

Чтобы Вы могли оформить на себя опеку над ребёнком, мать должна быть лишена родительских прав. Так что Вы только можете договориться с бывшей женой, что она не заберёт дочку. А по-другому никак. Такие у нас законы.

Александр Зубряков

Опеку вы не сможете оформить, даже если мать лишат родительских прав, а вот алименты с мамы можете оформить. Тут хоть по-мирному, хоть как, но алименты она должна платить, раз ребенок живет с вами.

*** Тимур ***

А нафига тебе это, главное с тобой живет и все, а так через суд только если...

Nikolai Isaev

зачем вам оформлять на себя опеку, живите как есть, если обратитесь в опеку или суд жена разозлится и заберет ребенка. когда ребенку будет больше 10 лет то его должны спросить в суде с кем он желает жить тогда и судитесь.