Елена Сизинцева

кто такие цинники. кто такие цинники и почему они такие? спасибо

Анна Морозова

Ценники - объявление цены. Циники те, которые относятся к другим нагло и бесстыже.
Учите русский язык.

Катя Вотчал

ЦиНики - это не ценники, а всё заранее презирающие несчастные люди.))

Сергей Шпак

Цинизм - открытое намеренное грубое и явное пренебрежение общественными нормами и моралью.
Отсюда, циники - люди, которые открыто и грубо противопоставляют себя обществу в плане нравственности.
Почему так поступают? - причин может быть несколько, но в любом случае - это протест. Следствие либо внутреннего (психологического) , либо внешнего (социального) конфликта.