Ольга Сидорова

Почему венчание в церкви геев осуждаемо в обществе, на чём основано такое неприятие ?

Дима Килигин

Хоть венчайся, хоть не венчайся не наследую они Царства Божьего.

Оксана Бажанова

Потому что Бог не хочет, чтобы люди оскверняли друг друга. Поэтому и церковь на грех благословения не дает.

Ин
Инесска

Брачный союз мужчины и женщины создается для продолжения рода людского. А всяческие извращения являются грехом, о каком венчании /то есть Божием благословлении/ может идти речь?

Алекс

Венчание - это создание семьи, которая является домашней Церковью и источником продолжения рода. Гомосексуальная пара семьёй не является, подобные отношения - извращение человеческой природы; поэтому венчание геев недопустимо.

Мария Васильева

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; Лев 18:23, 20:16
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, Пс 80:13; Иер 7:15; Ос 9:10; 2Фес 2:11
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
Послание к Римлянам Святого Апостола Павла

Глава 1

Татьяна Любавская

Вообще, пидарасы (именно так, а не "геи") - это изврат, выморочность и смерть. Хоть по Божески, хоть от Природы.
Некоторым нравится смерть. Это нельзя запретить. Но пропаганда явная или скрытая должна пресекаться, особенно среди детей.

Наталья Бронникова

Не разобрать этих геев. Сами геи, а геев не венчают. странно

Анастасия Крутова

грех это - не венчание конечно, а гейство
поэтому пока не покаятся и не исправятся им смысла нет венчаться

Дмитрий

Потому что это грех.

Витал

Потому-что это грех для священника!

Ольга Шепеленко

Повенчаться "для галочки", за деньги, или у не следующего Библии батюшки они могут.
Но отношение Бога к гомосексуализму не изменится.
Как были не наследующими Царства, так и останутся.