Just-Do It

Чем можно украсить фаршированные яйца к новому году?

В школе будем готовить к новому году. Нам задали принести все для фаршировки яиц, но и при ом же их надо украсить по новогоднему. Подскажите чем ?

Костя Хохлов

Веточки укропа перекликаются с ёлкой)))

Гу
Гульназ

Яйца, фаршированные сыром

- сливочное масло - 100г
- петрушка (зелень) - по вкусу
- соль - по вкусу
- майонез - 60г
- сыр - 200г
- яйцо - 5 шт.
- сметана - 60г.

Сваренные вкрутую и очищенные яйца разрезать вдоль на две части, вынуть желтки, тщательно смешать их с тертым сыром и размягченным маслом. Подготовленной массой нафаршировать яичные белки. Оставшийся сыр заправить сметаной и майонезом, положить в салатник, сверху — нафаршированные половинки яиц; украсить зеленью.
Яйца, фаршированные кальмарами

- яйцо (вареное) - 8 шт.
- кальмары (вареные) - 4 шт.
- лук зеленый (рубленый) - 2 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
- горчица (готовая) - 1.5 ч. л.
- сметана - 4 ст. л.
- соль по вкусу.

Яйца разрежьте пополам, желтки выньте и измельчите. Кальмаров и чеснок мелко порубите, соедините с луком, желтками, посолите, поперчите, добавьте горчицу. Заправьте смесь сметаной.

Полученной массой нафаршируйте яичные белки. При подаче закуску выложите на листья зеленого салата и оформите зеленью.

Яйца, фаршированные луком и морковью

- яйцо (вареные) - 4 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- укроп (зелень рубленая) - 2 ст. л.
- сок томатный - 4 ст. л.
- мускатный орех (тертый) - 1/4 ч. л.
- соль - по вкусу.

Яйца разрежьте вдоль пополам, выньте желток. Лук мелко порубите, морковь натрите на мелкой терке. Желток соедините с луком, морковью, зеленью, мускатным орехом, томатным соком, посолите.

Полученной массой наполните половинки белков. При подаче оформите зеленью.
--------------------------
Яйца, фаршированные рыбой и яблоками

- яйцо - 2 шт.
- консервы рыбные - 50г
- яблоки - 20г
- хлеб белый - 10г
- лук репчатый - 10г
- уксус
- зелень
- соль, перец - по вкусу.

Яйца сварить вкрутую, разрезать вдоль на половинки и отделить желток. В жидкости от рыбных консервов замочить хлеб. Яблоки очистить и удалить сердцевину. Подготовленные продукты пропустить через мясорубку с луком и рыбой, заправить солью, перцем, уксусом и хорошо вымешать. Этой массой наполнить половинки белка, украсить зеленью.
--------------------------------
Яйца фаршированные по-новогоднему

- яйцо - 5 шт.
- кукуруза консервированная - 1/4 банки
- крабовые палочки - 4 шт.
- майонез
- соль
- зелень.

Яйца разрезать вдоль и осторожно вынуть желток, его размять вилкой в миске. Мелко порезать крабовые палочки, смешать с желтками, туда же кукурузу, все перемешать, добавить майонез и снова перемешать. По вкусу добавить соль (если кто любит острое, можно и чесночку давленого) и опять перемешать. Масса должна быть почти однородной. Выложить массу в половинки яиц и вставить в нее маленькие веточки зелени.

Яйца фаршированные грибами

- яиц - 6
- грибов - 150 г
- масла и майонеза - по 1 ст. л.
- луковица - 1
- соль
- перец
- горчицы - 1 ч. л.

Подготовить грибы, перебрать, почистить промыть в проточной воде. Грибы взять мелко нарезать и потушить в масле с нашинкованным луком все это посолить и поперчить. Затем сварить яйца вкрутую, охладить и очистить. Обрезать яйца с тупого конца и вынуть желтки, а белки нафаршировать тушеными грибами.

Желтки взять тщательно растереть с горчицей и майонезом и выложить на тарелку ровным слоем и установить на нем фаршированные яйца.

Прежде чем подавать, яйца можно украсить. Для этого верхние концы можно слегка надрезать и в разрезы вставить по небольшой веточке петрушки или укропа.

Вадим Ковалев

красную шапочку из дольки помидора.

Иван Ветров

Веточкой укропа и клюковкой ( как шарик на ёлочке)

Аkram Zaidov

икрой красной!!!!

Оксана Шитова

Красная икра, сл. масло и веточка укропа.... Можно обжарить лук, перемешав с желтком и майонезом, вкусно!!!

Оксана М.

Можно сделать из яиц грибы, а вместо леса будут веточки зелени, а из пера лука сделать ёлочки. Если надо, объясню подробнее.

Дима Сидонов

Сделай вот так:

Подробный мастер-класс здесь: http://v-lyamzina.ya.ru/replies.xml?item_no=13129