На
Настя

Тритону откусили лапу, что делать?

Светлана Волобуева

Смотря кто такой Тритон если ящерица отрастет, если черепаха то она к сожалению умрет

Ирина

Оформить инвалидность и пособие...

Федор Пинков

Чтобы не рисковать лучше отвезти к специалисту (ветеринару) пока не поздно. А то будет хуже.

Дмитрий Курасов

Посадить отдельно, кормить хорошенько, следить за чистотой в сосуде. Если тритон молодой, лапа довольно быстро отрастёт!

Ев
Евгений

В первую очередь отсадить его надо, чтоб еще чего не отгрызли! Я когда своего задирала от предыдущих хозяев, то он был без лапок и половины хвоста! За пару месяцев все отросло, теперь Жорик в полном поряде и в отдельной акве)))

Аннет Алексеева

Подозреваю, у вас аквариумный аксолотль?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аксолотль

его нужно отсадить, в такую же воду, что и в аквариуме ( привычная ему среда ), кормить также, следить, когда заживет место где была лапка. Скорее всего останется культя, лапка не отрастет вновь, это не ящерица, у него нет таких регенерирующих возможностей, хотя хвосты и отрастают (мягкие ткани) . ( У меня был некогда данный экземпляр, барбусы его тоже погрызли, лапы (пальчики, так и не отросли)
По возможности обратиться с ним к ветеринару, но очень сомневаюсь, что найдете спец-та в данной области. Лучше на форумах аквариумистов поспрашивайте, может есть смысл купить лекарство, что добавляют в воду (капли) .

Ну и на будущее вам стоит либо его, либо тех хищников ( что полакомились его плотью) дисквалифицировтать из аквариума))) )

Dmitry I

Ждать когда отрастёт лапка и чтоб не попала зараза в воду добавлять антипар и желательно подключить кислород для воды