Виталий Старостин

пожалуйста ответьте)

голос очень грубый, если присутствую на видео ужасно слышится мой голос по этому комплексую, у всех нежный мягкий, а у меня как у мужика, я не курю не пью, если я буду петь песни дома, то он станет более мягче или бесполезно?

и как сделать мягче?

Дмитрий Мельников

представь что ты Джигурда ! ))

Наташа Кириллова

попробуй прополоскать горло масло оливковое и сок коретте

Катерина Базанова

У каждого разный тембр. Не уверена что он станет мягче, но по крайней мере будет более гибким и тебе будет легче им управлять 🙂
Если хочется именно смягчить, то могу помочь занятия вокалом. Но это не сразу, а требует времени и регулярных занятий. Если хочешь, могу дать телефон опытного педагога 😉

Гузель Ханнанова

у меня тоже так) но говорят что мы слышим наш голос в 5 раз хуже

Андрей Вересковский

Грубый голос у вас потому что голосовые связки плохо развиты, попробуйте петь, напевать разные песни или записатся на вокал. Со временем ваши связки станут на много тонче тем самым ваш голос станет гораздо мегче 🙂 Удачи в практике!!

Ксения Леонова

попробуй сама смягчать понемногу голос. просто помни всегда об этом и привыкнешь.

Markiza Angelov

а я этого и не стесняюсь, как у мужика - и плохо что ли?
я даже петь низким голосом не стесняюсь, так даже лучше иногда получается