Светлана Курочкина

звучала ли в первых фильмах музыка

Макс Цорионов

Первые фильмы - это "немое кино". Показ таких фильмов сопровождался игрой тапера.
Единственный песенный эпизод был в фильме Д. Гриффита «Улица грёз» , 1921г.
"Певец джаза" - первый в истории полнометражный звуковой фильм, мюзикл .
Думаю, что во всех последующих звуковых фильмах стали использовать музыкальное сопровождение. Куда ж без музыки? 🙂