Липницкая Светлана

помогите нужно написать прогу на с++ Определить, принадлежит ли точка с координатами (x,y) заштрихованной части плоскос

Ок
Оксана

и в чем проблема? выпиши уравнения прямых, проверяй лежит ли относительно каждой прямой точка в нужной полуплоскости.

например, у тебя правая нижняя прямая имеет уравнение y-x+2=0, нам нужна верхняя полуплоскость, в ней y-x+2 больше или равно нуля, згначит, если y-x+2 > 0, то точка (x, y) лежит внутри нужной полуплоскости, если y-x+2 < 0 - лежит ниже, равно - значит на границе.
(Удобно проверять просто подставляя какую-попало точку, например, я проверил по точке (0,0): 0-0+2=2 >0, а эта точка - внутри нужной полуплоскости) .

и так - три раза. Дальше - сам