Елена Соболева

Помогите сделать контрольную

Спокоен и счастлив тот, кто живет в ладу со своей совестью. Незавидна участь того, кто разминулся со своей совестью: поступился совестью ради маленькой сиюминутной выгоды или, хуже того, отрекся от нее из личного эгоизма.
Совестливый человек не обманет, не украдет, не сподличает, не предаст, на производстве не схалтурит. В частной жизни не оставит без помощи и внимания старых родителей или собственного ребенка, не обидит слабого и не унизит себя лицемерием и лестью.
Совестливый - значит, порядочный, честный человек, наделенный чувством достоинства, справедливости и добротой. О совестливом можно сказать словами Н. А. Добролюбова: "Пусть его жизнь не озарилась блеском какого-нибудь необыкновенного деяния на пользу общества - все-таки его нравственное значение не потеряно".
Добавим, что нравственное значение каждой личности, живущей по неписаным законам совести, неоценимо, ибо всем окружающим оно дарит свет и теплоту человечности.
1. Определите тему текста
2. Назовите основную мысль текста
3. Определите стиль текста
4. Определите тип текста
5.Определите лексическое значение слов: лицемерие, лесть
6. Объясните как вы понимаете фразеологического оборота постипился совестью
7.Выполните синтаксический разбор предложения первое
8.Найдите в тексте простое предложение с однородными сказуемыми
9. Из последнего предложения выпишите словосочетания в которых тип связи - согласование
10.Словарная работа. Раскройте скобки, укажите падеж существительных.
Согласно ( приказ, решение, наблюдение, план, расписание) , по ( несколько раз, двенадцать часов, окончание текста, приезд, болезнь) , скучать по ( он, мы, вы) , благодаря ( случай, товарищи, внимание) , вопреки ( предостережение, надежда, желание) .
11.Выпишите из текста примеры, которыми можно проиллюстрировать правило об обособлении определений.

Andrew

смотря какую

Надюшка Кривко

сейчас мы помедитируем, и после того как войдём в транс мы увидим задания контрольной и попробуем решить её)))