Аленка Лысенко

Нужен световой элемент... в каком виде он бывает и где купить?

Мне для изготовления фотографий требуется:
1. Гуммиарабик (порошок)
2. Дихромат калия (порошок)
3. Химический световой элемент (?)

Первый нужен в роли отвердителя. Второй, краситель. А найти световой элемент нигде не могу. В интернете выкидывает на фото аппаратуру. Подскажите химическую формулу или где его можно найти? Как называется элемент?

P.S. О том что хромпик очень токсичен, я в курсе.

Что бы было понятнее, распишу процесс:
1. Смешиваются 3 элементы в сухом виде
2. Добавляется вода и тщательно перемешивается
3. Полученная жидкость наносится на бумагу.
4. По верх пропитанной бумаги накладывается негатив, прижимается стеклом и под солнечные лучи на сушку.
5. После просушки, бумага промывается не большим количеством воды и окончательно сохнет.
В итоге, получается фотография в "Post-mortem" стиле.

Гуммиарабик и дихромат купить не сложно. А вот узнать чем пользовались фотографы в 19 веке, что бы на бумаге появились очертания не понятно.

Ва
Валерия

Ну ты загнул! Здесь мы можем только про гипосульфит и фенидон-гидрохиноновый проявитель.

Елена Лагуткина

Жди Михаила-Мастера.. . мне помнится он отвечал на подобный вопрос...

Ан
Анютка

магниевая вспишка