Юлия Рвачева

На какой срок дают ипотеку молодым учителям для приобретения жилья? (Россия, Ивановск. обл.)

Появилась программа на получении ипотеки молодым учителям. На первый взнос государство даёт 20%, и 8,5% годовых. Объясните! Что-то не очень понимаю. И на какой срок можно взять ипотеку???

Alexalex

Нет, Иринка, вам не ипотека нужна, а участие в Программе "Жилье работникам бюджетной сферы". 20% от стоимости квартиры - ваши средства, 80% - беспроцентная рассрочка на 10 лет. Вы должны собрать документы: - заявление об оказании содействия в улучшении жилищных условий; - справку о доходах; - ходатайство учреждения бюджетной сферы: - копию трудовой книжки; справку с места жительства; справку о тех. состоянии квартиры комнаты; личные документы.

Антуанетта Чернецова

Эти условия для учителей, которые стоят на очереди в местной администрации.