Максим

Имеют ли соседи право слушать музыку очень громко ДНЕМ и ВЕЧЕРОМ?

Ганишер Ахмадов

вообще да, но опять же в зависимости от уровня ДЦБ шума, если не превышает уровня допустимости

Замира Кушакова

после 22 00 запрещено

Ася Дмитроченко

Если сильно и очень громко - нет, не имеет. А если это ваше субъективное мнение - то да, имеет. Потому, что возможно, это и не так громко, просто вас раздражает! Вызовите участкового - скажет точно! У меня - одна соседка НУ КРАЙНЕ недовольна бывает, вторая - говорит нормально.... Как угодить? Поэтому призовите Третейского судью - участкового!

Юл
Юлия

да. но не громко

Денис Mockba Оф. Стр.

«Верховный суд России вступился за покой граждан. Фемида вынесла вердикт: никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить меломана или ночного дебошира, который чихает на соседский стресс и приобретенную бессонницу. И неважно, что децибелы в его квартире гремят в пределах нормы. Отныне мерилом шума служат наши вытрепанные нервы, головная боль и негуманное желание метнуться этажом выше или ниже и дать по лицу соседу, который тормошит уснувший дом. Это важное пояснение, но в совершенно другой интонации и без всякого намека на физическое сопротивление тем, кто «кошмарит» дом, направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики. Причем аргументом принятых высшей инстанцией решений о штрафах по конкретным случаям посягательства на спокойствие граждан, помимо законного обоснования, стали ключевые слова: тишина и покой. Санитарные правила регламентируют уровни шума при эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленного в помещениях общественного назначения. Уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими спокойствия в жилых помещениях и на прилегающих территориях, оценке и регламентации не подлежит. Верховный суд постановил: шуметь в жилом доме нельзя! (из архива газеты (PDF)2008-2012 «Саянские ведомости»).