Гюляр Гейдарли

Вы имеете возможность инвестировать одинаковую сумму денег в один издвух проектов. Первый проект позволит получить бесс

Вы имеете возможность инвестировать одинаковую сумму денег в один из
двух проектов. Первый проект позволит получить бессрочную ренту
постнумерандо с ежегодными выплатами в размере 20 тыс. рублей Второй
проект принесет 40 тыс. рублей и 100 тыс. рублей в течение одного года и
двух лет соответственно. Какой из этих проектов лучше, если процентная
ставка составляет 25% годовых? Можно ли так изменить процентную ставку,
что ответ изменится на противоположный?

Светлана Пронякина

Простая задача. Найдите приведенную величину вечной ренты и сумму приведенных величин двух платежей. Сравните их. Примите ставку за неивестную переменную величину и приравняйте друг другу приведенный величины. Решите уравнение. Найденная ставка - это будет граница для изменения предпочтения проектов