Настенка

что приготовить к шампанскому

Николай Чернов

конфеты, сладости....

Сергей Киселев

Все правильно Игристые напитки разжигают аппетит и подают его до начала основного застолья на закуску канапе с различными начинками, с фруктами, креветками, икрой рыбой ...

Дима Царев

водку, что за глупые вопросы.

Виктор Землин

сладости, сырная тарелка

Санек Соколов

К "брюту" сыр и виноград неплохо. К сладким, полусладким -фрукты, к полусухому - утку, гуся.

Дима Соловьёв

что-то с сыром. . типа "сырные рафаэлло"

Светлана

Ананас. Шоколад. Это классика

Rycik

шоколад и фрукты

Олеся Пак

Фужер (если одна) и ананас.... этого достаточно. )

Alihandro

что-то сладкое и фруктовое

Ольга Данилова

У меня к шампанскому будут фрукты (любые по-желанию) и конфеты-"Раффаэлло","Птичье молоко","Коркунов".Купила каждых по коробке.

Gugu Taras

ну во первых шампанское-это аперитив перед едой, то есть закуски к нему минимальны-канапе с сыром, икрой, фрукты, ягоды. далеко не каждое кушанье сочетается с шипучим напитком. Сложилась традиция пить шампанское под Новый год и при этом бросать в бокал кусочек шоколада.
шоколад не подойдет, так как он просто перебьет весь вкус напитка, а брошенный в стакан он примет на себя часть аромата, его из бокала не едят конечно.
шампанское никогда не пьют с мясом. Поэтому колбаса, грудинка, корейка или буженина – не лучший вариант закуски. Исключение составляет лишь отварная птица.
ассортимент закусок, которые можно подавать к шампанскому, довольно широк. Это и бутерброды с икрой, и салаты, и фруктово-ягодные бисквиты, и кушанья из белого мяса. Можно приготовить бутерброды с сыром или зеленью, но без добавления пряностей или специй. Кстати, по правилам этикета к сыру лучше предлагать розовое шампанское. Также можно подать его к пресному печенью, миндалю, орехам или сладостям. Самый аристократичный и изысканный вариант – шампанское с черной икрой. С чем игристое сочетается просто идеально – так это с морепродуктами.

Ди
Диана

клубника с чёрным перцем в натуре

Максим Нееми

Утка с яблоками... самое то) ) Только долго возиться у плиты приходиться, проще пиццу заказать к шампанскому)))))))))))))))))))))

Ирина Константинова

Однажды ел пиццу и запивал шампанским .
Было, очень, даже не плохо ...:-))

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Устрицы можно подать. Или с любым десертом, фруктами.

ДА
Дмирий Афоничкин

бутик с икрой и все!

Твой Друг

К шампанскому и игристым винам следует подавать: бутерброды с икрой, хороший сыр, блюда из дичи. Брют и сухие шампанские вина хорошо сочетаются с салатами и морепродуктами: крабами, омарами, креветками, устрицами мидиями. К полусухому шампанскому подают блюда из белого мяса не слишком сильно приправленными.

Сладкое шампанское подают с фруктами, не слишком сладким десертом и ли мороженым. Сильносолёные, сильно сладкие блюда к шампанскому не подают. Также не подают горький шоколад и блюда с пряными приправами и чесноком.

Перед подачей на стол, шампанское следует охладить до +6*C градусов, при этой температуре вы почувствуете вкус и аромат шампанского в полной мере.