Алексей Нелипа

Помогите пожалуйста! Нужна срочно краткое содерж. первой главы Льва Николаевича Толстова "Детство"

Анечка Предель

УЧИТЕЛЬ КАРЛ ИВАНЫЧ 12 августа 18...,ровно в третий день после дня моего рождения, в который мне минуло десять лет и в который я получил такие чудесные подарки, в семь часов утра - Карл Иваныч разбудил меня, ударив над самой моей головой хлопушкой - из сахарной бумаги на палке - по мухе.
Ach, lassen sie*), Карл Иваныч! - закричал я со слезами на глазах, высовывая голову из-под подушек. Карл Иваныч удивился, оставил в покое мои подошвы и с беспокойством стал спрашивать меня: о чем я? не видел ли я чего дурного во сне?. .
" Досада перейдет в грусть, и, бог знает отчего и о чем, так задумаешься, что и не слышишь, как Карл Иваныч сердится за ошибки. Карл Иваныч снял халат, надел синий фрак с возвышениями и сборками на плечах, оправил перед зеркалом свой галстук и повел нас вниз - здороваться с матушкой.

Сергей Повар

ТолстоГО, дурень. . Там читать полчаса..

Светлана

краткое содержание не получится... .
не реально описать, ну маленький он.... воспоминания о детстве, о семье, о учителях... о жизни в имении потом в Москве.. .
и т. д