Станислав Гержот

Есть ли на Земле такие места, где 2 реки текут параллельно рядом и не сливаются??

Светлана Ингула

Тигр и евфрат, амударья и сырдарья, инд и ганг. Не знаю, правда, какую дистанцию между ними вы подразумеваете, обратитесь к атласу

S*
Sandro *******

Якутия. Усть-Мая. Устье двух рек, где они долго текут не сливаясь. Быстрая горная Мая с желтой водой (видимо от горных пород) и Алдан с медленным течением: картина необыкновенная! И всё это в России, не надо бродить по Земле)