Serguei Vdovine

можно ли получать молочную кухню не по адресу поликлиники прикрепления

Москва. У ребенка московская прописка. Живем на съемной квартире и предстоит переезд на другую. Нам говорят, что выписать молочную кухню может только педиатр. Но для этого внчале надо прикрепиться к другой поликлинике (открепление от той, к которой прикреплены - неделя, потом прикрепление к другой - неделя, потом на прием к врачу есть только один приемный день (грудничковый) - по сути еще неделя. А потом пока еще в молочной кухне произойдет регистрация, а с учетом предстоящих новогодних праздников все вообще затянется минимум на месяц) . Вопрос - можно ли получать молочную кухню по другому адресу в Москве, но не открепляться от поликлиники. (А открепиться уже потом, переехав, после новогодних праздников. )
Вообще мы хотели получать один месяц молочку по месту прописки ребенка (сейчас прикреплены по месту жительства в другом районе) , пока все не утрясется с переездом. Но нам говорят, что так нельзя - нужно обязательно прикрепляться. Это правда?

И5
Ирина 5

Всё верно, молочное питание получают там, где наблюдаются в ДП.
Жители Москвы могут получать бесплатное питание по рецептам,
вне зависимости от района проживания в городе.

Даа... НО с одним условием: предоставление справки о том,
что по месту регистрации откреплены от поликлиники и питание там не получаете.
Данную справку подклеивают в медкарту ДП, в которой Вы должны прикрепиться
по фактическому адресу проживания.

Открепиться от поликлиники можно одним днем) какая неделя?)
Прикрепиться - в день обращения в компьютерный отдел или регистратуру.

Год назад процедуру усложнили в плане сроков:
можно обратиться в поликлинику по месту жительства и
они сами по базе Вас в течении 5дней открепят и оформят.
НО за справкой о том, что молочку там не получаете, придется ехать.

Иван

не знаю как в москве, а у нас можно. берешь рецепт, выписанный педиатром и несешь в любую кухню. многим, например, удобнее получать в районе бабушки или в районе работы.

Алексей Жулёв

Да, в Москве только так, с прикреплением- иначе не получится.