Эльвира

Адам знал что употребив запретный плод проживет 900 лет или думал что умрет в тот же день?

Надюха Злобина

Адам плохо осознавал что такое смерть, поскольку ни в животном мире, ни среди людей, такого понятия не было. Да и физическая смерть, согласно Библии, не является концом существования, но это переход в иной мир.
После грехопадения Адаму было сказано, что он ПРАХ, и в прах должен возвратиться.
Когда Адам стал грешным существом, с терзанием совести, был изгнан из рая, чтобы в поте лица добывать свой хлеб, когда он стал разлучен с Творцом, - тогда именно он и осознал, что такое смерть!

Сергей Опекунов

Он думал, что станет как бог.. . А столько прожить - для него тяжкая кара. Видеть многое из того, что было следствием его грехопадения. Чему лично он, был прямой виновник. С Каина начиная.

Филюк

Для Бога один день как 1.000лет 2 Петра 3 -- 8. Адам прожил 930 лет и умер ---получается, что в тот же день.

За
Забияка

Тора (Ветхий завет) - жалкий плагиат с Древнеегипетской религии.. .
Моисей скатал свой монотеизм с Эхнатона.
Поэтому нет никакого смысла в обсуждении этих древнееврейских басенок...

Яш
Яшка

Класс!

Екатерина Мальвина

В духовном смысле, в глазах Бога, Адам стал мертв сразу же после согрешения. А в физическом, согласна с ответом ЛЮДМИЛЫ.