Екатерина

Когда следующий конец света? По последним сводкам.

Евгений Грачев

Следующий у нас на очереди, Рагнарок, мой любимый конец света)

Вот расписание, пользуйтесь:

Предсказания ясновидящих вместе с научными предположениями предрекают Земле как минимум двенадцать "концов света" в период до 2020 года. Началом этого внушительного списка апокалипсисов станет 2008 год, и Земля в случае, если людям повезет, протянет до 2020 года.

2008 год – Земля пострадает от астероида, диаметр которого более 800 м.

2009 год – настанет Армагеддон согласно расшифровке центурий Нострадамуса, сделанных Питером Лори.

2010 год – нефть закончится, начнется мировая война за ресурсы. Также на этот год предсказывают «ненастоящий» конец света, из-за того, что Земля повернется по отношению к Солнцу под другим углом.

2011 год – конец временного цикла календаря майя. Довольно распространенная дата конца света, на которую указывают разные верования. Вероятно столкновение Земли с астероидом 2005 YU55.

2012 год – наступление конца света, предсказанного календарем майя. Совет от детей-индиго - подготовиться, ведь у полупроцента населения Земли есть шанс пережить конец света.

2013 год – Судный день, Рагнарок. Гиперпространственное перемещение в открывшееся четвертое измерение. Дата начала и конца! Смертным это сулит смерть, богам – новое рождение.

2014 год – ученые-астрофизики полагают, что Солнечная система будет поглощена облаком космической пыли, сметающим на своем пути все. Унылый и серый конец света, хотя это в любом случае печальное событие.

2015 год – конец цикла в 9576 лет, гибель цивилизации.

2016 год – исследователь земного климата Джеймс Хансен, утверждает, что в этот год Солнце растопит ледники и затоплена из-за этого будет большая часть суши.

2017 год – теория иерархических катастроф предрекает конец света именно в этом году.

2018 год – ядерная война, также предсказанная Нострадамусом.

2019 год – тривиальное столкновение нашей планеты с астероидом 2002 NT7.

2020 год – конец света наступит именно в этом году, по мнению физика Исаака Ньютона, расчеты ученого опираются на предсказания, сделанные Иоанном Богословом.

Nura Ledi

По последним сводкам, как и по первым, он (то бишь конец света) наступит неожиданно. Т. к. о дне и часе не знает никто. Только Бог один в курсе.

Мумтоз Мухаков

Хммм. А когда, кстати, кончается календарь на Windows? Надо бы проверить.

Екатерина Хольманн

Луч света состоит из летящих с огромной скоростью частиц, которые называются фотонами. Каждый фотон — это крошечный сгусток энергии. Фотон не простая частица. Это маленький отрезок электромагнитной волны. Волны отличаются друг от друга энергией и длиной. Чем длиннее волна, тем меньше ее энергия. Фотоны (иначе их называют квантами) разных видов излучения — это отрезки волн различной длины. Наши глаза воспринимают электромагнитное излучение в определенном диапазоне длин волн: это видимый свет (его источники — Солнце и электрические светильники) . Гамма - лучи, рентгеновские лучи и ультрафиолетовое излучение — это тоже свет, но энергия его частиц очень высока, а длина волны мала. Поэтому мы не можем видеть эти лучи. Есть длинноволновые излучения — инфракрасный свет, радиоволны, энергия фотонов которых мала, поэтому их мы тоже не видим.

Дмитрий Зималюкин

Согласно Библии "конца света" не будет. Конец света подразумевает полное уничтожение планеты и людей, так что бункеры не помогут. В Библии есть слово Армагеддон или Хар-Магедон (то есть гора Магиддо), "И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедо́н. "-книга Откровение 16гл. 16стих. Это "война, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога".
"2 письмо Фессалоникийцам 1глава, 8, 9стихи: "Он (Иисус Христос) совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения".
Выживет ли кто-нибудь? Софония пророк, 2гл. 3стих, написал: "Ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы".
Римлянам письмо 10гл. 13стих: "Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется".
"О том дне или часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, а знает ТОЛЬКО Отец"(Иегова Бог), -сказал Иисус Христос.

Яковлев Андрей

Через 8,5 млрд лет. На раньше даже не надейтесь)

Игорь Арсенин

Уже заскучали? 😉 Тогда дружно начинаем бояться астероида Апофис в 2036-м году!

Анна Джандан

===
Наступление конца света будет таким же неожиданным, как и наступление его признаков.
Хадис: "Наступление его будет таким неожиданным, что вы не успеете съесть кусок хлеба, совершить торг, сделку или выпить подоенное верблюжье молоко".
===