Николай Погожев

Какой фотоаппарат лучше купить canon eos 550d kit 18-55 is или canon eos 600d kit ef-s 18-55mm is ll ?

Sergey Kim

Сразу скажу - не профи, но. . тоже стояла перед выбором
1) кажется где то (не помню где) лучше посмотри конкретно данный факт в нете - 550 сборка япон, 600-тайвань. но еще раз прошу проверить самой. к чему я это - был ж9 кенон- хорошая машинка, тоже япон.
2) на одном из форумов девушка ссылалась на то что на 600 есть нарекания в сравнении с 550 (какие не указала)
3) сравнивала на имажинг ресурсе - с 550 показалась четче - но может быть ПОКАЗАЛОСЬ...)) )
4)сама взяла 550+ 15-85 (резкий, четкий но на полный кадр не подойдет и дорогой) , тк 18-55 многие жаловались что мылит, а на полнокадровую камеру пока не тяну
5) единственный плюс в 600 для меня был- работает со внешней вспышкой без синхронизатора который к 550 надо покупать отдельно. остальные навороты по обработке - можно найти в фотошопе, ну кроме поворотного экрана- не привыкала, поэтому обхожусь легко, кто пробовал - без него жизни не представляет)))... .
можете полазать на сайте фотожизнь там есть много примеров фото с выбранной камеры и объектива заоодно ветку фототехника глянете (можете зарегистрироваться и задать свой вопрос) , да и на сайт имажинг ресурс посмотрите... .
не обессудьте- не проофи, но выбирала пол-года! и покупала с профи.. .
даа забыла сказать - брала в фото ру- тушка в наличии, об-в под заказ, ассортимент хорошийй, ребята продавцы- хорошие, толковые и сумку помогли подобрать толковую, и что потом в каком порядке прикупить надоумимли

Александр Павлов

Кэнон 40Д б/у за 12Круб .

Александр Серенко

600.. Только не берите с китовым объективом.. Купите отдельно тушку и отдельно объектив.
Я вам даже скажу где. . >>> ВОТ ЗДЕСЬ

Юля Андреева

а что они чем то отличаются? оба фотика да одна ленеика.