Анастасия Кулик

безопасно-ли оплачивать покупки банковской картой через интернет?

Павел Гандраман

Совершенно безопасно, если Вы имеете карту классом не ниже VISA CLASSIC или MASTERCARD с ЧИПом и кодом безопасности на обороте карты.

Как и на других картах, где он вообще есть, - на обратной стороне карты (где полоса для подписи) .
CVV (CVC) - это сокращение от Card Verification Value (Card Validation Code) - некое число, напечатанное на карте, ввод которого подтверждает, что тот, кто платит, физически владеет картой.
Введение CVC (CVV) необходимо для уменьшения рисков покупателей. На картах самых популярных платежных систем CVV располагается на обратной стороне карты на полоске для подписи клиента и состоит из 3 цифр. Рядом также могут быть или полный номер карты, или последние 4 цифры номера карты.
Например, число 7600 001 - то, значит, CVV код безопасности 001,если 0012 456 - то 456.

Иван Ярыгин

Смотря какой сайт.

Жанна

Нет это могут быть хакеры

Ольга

интересуйтесь какой сайт, читайте отзывы. но я так не оплачиваю, все равно боюсь, что кинут...

На
Наталья

Банк? карта?