Юлия Алимханова

Поминальный крестик из рук усопшего был отдан живому ...Что делать?

Если усопшему был вложен крест как положено в правую руку, а на отпевании этот крест священник вынул и отдал живому, тк у покойного на шее есть крестик.

Николай Моложон

положите у фото ушедшего вспоминайте его хорошим искренни, как придет время вы найдете ему применение! мое мнение хоть и не просветленный в церковных правилах!