Денис Денис

Какие закуски сделать на новогодний стол?

Николай Тимофеев

Огуречные роллы
Продукты
Огурец свежий, крупный – 1 шт.
Сливочный сыр – 100 г
Сыр мягкий, типа Гауда или Эдам - 100 г
Крабовые палочки – 100 г
Свежая зелень
Сначала делаем сырную начинку. Сыр натираем на мелкой терке.
Зелень мелко режем.
В миске смешиваем тертый сыр и зелень, добавляем сливочный сыр.
Всё хорошо перемешиваем.
Огурец режем вдоль, тонкими пластиками. Это можно сделать ножом для чистки овощей.
Крабовые палочки режем мелким кубиком.
Из сырной смеси мокрыми руками катаем шарики размером чуть больше вишни. Шарик кладем на пластик огурца и сворачиваем ролл. Если огурцы порезаны ровно и тонко, то огурец хорошо прилипает. Или заколите ролл шпажкой. Сверху хорошо "утрамбуйте" крабовыми палочками.
Роллы украсить свежей зеленью.

Светлана Королькова

Нафиг закуски я за трезвость!!

Фарид Мамедов

сделай наполеон! корж мажешь майонезом на него курицу, затем сверху другой корж, опять майонез, грибы, корж, майонез, яйца и т. д. сверху посыпаешь сыром. и на ночь отавляешь пропитаться. разрезаешь, получается обалденная закуска и сытная!

Тори Макарчикова

Закуска из перцев на гриле и анчоусов
Перцы запечь на открытом огне или в духовке до почернения кожицы, убрать в пакет или миску с крышкой, через 15 минут очистить, сохраняя все соки. Руками разобрать перцы на волокна, прогреть на сковороде с чесноком в масле, посолить, поперчить, добавить сахар и уксус. Дать остыть, смешать с анчоусами. Подавать как закуску к вину на подсушенных ломтиках хлеба.
4 сладких перца ; дюжина анчоусов в масле; 1 зубчик чеснока; 0,5 ч. л. сахара; 1 ст. л. хересного уксуса; соль, чёрный перец

Алёша Мальчик

бутерброды) хлеб, майонез, петрушка, киви)

Анатолий Филиппов

Печёночный рулет, сырные рафаэлло, рулетики из сл. солёной форели, рулетики из баклажан

Виктория Подолич

столичный салат, наполеон, наполеон торт