Светлана Толкунова

Может ли при 200кубах быть 50 л/с ?? И при 125кубах 90л/с ???и Пожалуйста объясните (на мотоцикле)

Александр Прудников

Может. Причин ОЧЕНЬ много. Даже материал изготовления детали, а так это вообщем КПД. Чем двигатель современнее, тем КПД выше.

Cветлана

Конечно. Пример не буду из мотоциклов, а возьмите первую паровую машину Уайта. Её работу, её мощность и приняли, как 1 лошадтную силу. Но РАЗМЕРЫ цилиндра были КАКИЕ? Больше ведра, почти 2 ведра. Это сколько кубов-то? Вот он цилиндр слева на печи стоит, а внутри поршень. Теперь понятно, что всё зависит от самого двигателя.

Илюхин Дмитрий

Может.
Вон, Мерс Актрос - 5-литровый двигатель, а мощность 470 л. с.
А у F1 объём двигателя 1,8 литра а мощность 800 л. с.
А того-же объёма Жигули - 75 л. с.

Оличка

Спортивный 200 кубовый байк на полтинник потянет запросто, а вот 125 и 90- это уже запредельно. Только наверно в лаборатории на экспериментальном моторчике

Евгений

Кавассаки КХ-80 - 80 кубиков - 27 л. с. при 12 тыс. оборотах. Ресурс меньше 100 часов. За счёт оборотов и форсировки можно мощность до небес задрать, но ресурс будет нереально маленький. 90 сил со 125 кубов - думаю это всё-таки с бензином не получится, более энергоёмкое топливо применять надо и материалы с фантастическими свойствами.